imagen

27.20

28.30

21/06/2018 - 12 Hs.

imagen

DOLAR COMPRA: $27.20 | VENTA: $28.30 21/06/2018 - 12 Hs.

Cargando...

El Ciudadano: diario online de Mendoza - Últimas noticias

¿Argentina le gana a Croacia?

FIXTURE MUNDIAL DE

RUSIA 2018

FASE DE GRUPOS

A
B
C
D
E
F
G
H

GRUPO

A

Rusia

A. Saudita

Egipto

Uruguay

fecha 1

14/06 - 12:00 -

Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú

Rusia

5

-

0

A. Saudita

15/06 - 9:00 -

Ekaterimburgo Arena, Ekaterimburgo

Egipto

0

-

1

Uruguay

fecha 2

19/06 - 15:00 -

Zenit Arena, San Petersburgo

Rusia

3

-

1

Egipto

20/06 - 12:00 -

Rostov Arena, Rostov del Don

Uruguay

1

-

0

A. Saudita

fecha 3

25/06 - 11:00 -

Samara Arena, Samara

Uruguay

VS

Rusia

25/06 - 11:00 -

Volgogrado Arena, Volgogrado

A. Saudita

VS

Egipto

GRUPO

B

Marruecos

Irán

Portugal

España

fecha 1

15/06 - 12:00 -

Zenit Arena, San Petersburgo

Marruecos

0

-

1

Irán

15/06 - 15:00 -

Estadio Fisht, Sochi

Portugal

3

-

3

España

fecha 2

20/06 - 9:00 -

Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú

Portugal

1

-

0

Marruecos

20/06 - 15:00 -

Kazán Arena, Kazán

Irán

0

-

1

España

fecha 3

25/06 - 15:00 -

Mordovia Arena, Saransk

Irán

VS

Portugal

25/06 - 15:00 -

Arena Baltika, Kaliningrado

España

VS

Marruecos

GRUPO

C

Francia

Australia

Perú

Dinamarca

fecha 1

16/06 - 7:00 -

Kazán Arena, Kazán

Francia

2

-

1

Australia

16/06 - 13:00 -

Mordovia Arena, Saransk

Perú

0

-

1

Dinamarca

fecha 2

21/06 - 12:00 -

Ekaterimburgo Arena, Ekaterimburgo

Francia

VS

Perú

21/06 - 09:00 -

Samara Arena, Samara

Dinamarca

1

-

1

Australia

fecha 3

26/06 - 11:00 -

Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú

Dinamarca

VS

Francia

26/06 - 11:00 -

Estadio Fisht, Sochi

Australia

VS

Perú

GRUPO

D

Argentina

Islandia

Croacia

Nigeria

fecha 1

16/06 - 10:00 -

Otkrytie Arena, Moscú

Argentina

1

-

1

Islandia

16/06 - 16:00 -

Arena Baltika, Kaliningrado

Croacia

2

-

0

Nigeria

fecha 2

21/06 - 15:00 -

Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod

Argentina

VS

Croacia

22/06 - 12:00 -

Volgogrado Arena, Volgogrado

Nigeria

VS

Islandia

fecha 3

26/06 - 15:00 -

Zenit Arena, San Petersburgo

Nigeria

VS

Argentina

26/06 - 15:00 -

Rostov Arena, Rostov del Don

Islandia

VS

Croacia

GRUPO

E

Costa Rica

Serbia

Brasil

Suiza

fecha 1

17/06 - 9:00 -

Samara Arena, Samara

Costa Rica

0

-

1

Serbia

17/06 - 15:00 -

Rostov Arena, Rostov del Don

Brasil

1

-

1

Suiza

fecha 2

22/06 - 9:00 -

Zenit Arena, San Petersburgo

Brasil

VS

Costa Rica

22/06 - 15:00 -

Arena Baltika, Kaliningrado

Serbia

VS

Suiza

fecha 3

27/06 - 15:00 -

Otkrytie Arena, Moscú

Serbia

VS

Brasil

27/06 - 15:00 -

Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod

Suiza

VS

Costa Rica

GRUPO

F

Alemania

México

Suecia

R. de Corea

fecha 1

17/06 - 12:00 -

Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú

Alemania

0

-

1

México

18/06 - 9:00 -

Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod

Suecia

1

-

0

R. de Corea

fecha 2

23/06 - 15:00 -

Estadio Fisht, Sochi

Alemania

VS

Suecia

23/06 - 12:00 -

Rostov Arena, Rostov del Don

R. de Corea

VS

México

fecha 3

27/06 - 11:00 -

Kazán Arena, Kazán

R. de Corea

VS

Alemania

27/06 - 11:00 -

Ekaterimburgo Arena, Ekaterimburgo

México

VS

Suecia

GRUPO

G

Bélgica

Panamá

Túnez

Inglaterra

fecha 1

18/06 - 12:00 -

Estadio Fisht, Sochi

Bélgica

3

-

0

Panamá

18/06 - 15:00 -

Volgogrado Arena, Volgogrado

Túnez

1

-

2

Inglaterra

fecha 2

23/06 - 9:00 -

Otkrytie Arena, Moscú

Bélgica

VS

Túnez

24/06 - 9:00 -

Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod

Inglaterra

VS

Panamá

fecha 3

28/06 - 15:00 -

Arena Baltika, Kaliningrado

Inglaterra

VS

Bélgica

28/06 - 15:00 -

Mordovia Arena, Saransk

Panamá

VS

Túnez

GRUPO

H

Polonia

Senegal

Colombia

Japón

fecha 1

19/06 - 12:00 -

Otkrytie Arena, Moscú

Polonia

1

-

2

Senegal

19/06 - 09:00 -

Mordovia Arena, Saransk

Colombia

1

-

2

Japón

fecha 2

24/06 - 15:00 -

Kazán Arena, Kazán

Polonia

VS

Colombia

24/06 - 12:00 -

Ekaterimburgo Arena, Ekaterimburgo

Japón

VS

Senegal

fecha 3

28/06 - 11:00 -

Volgogrado Arena, Volgogrado

Japón

VS

Polonia

28/06 - 11:00 -

Samara Arena, Samara

Senegal

VS

Colombia

Descargate nuestra App!

imagen imagen
imagen imagen
Login