En esta nota todo lo que tenes que saber de una nueva fecha de la Superliga
Árbitros, sede y televisación de tu equipo
La apasionante Superliga Argentina de Fútbol, comienza hoy una nueva fecha, con tres encuentros. El turno para Godoy Cruz será el próximo domingo cuando reciba en el Malvinas a San Martín de Tucumán. El encuentro más atractivo de la fecha tendrá como protagonistas a River y el puntero Racing, en el estadio Monumental, Boca recibe a Belgrano en la Bombonera y el clásico rosarino jugará una nueva edición. Mientras que la revelación del certamen, Defensa y Justicia recibira a Argentinos Jrs en Florencio Varela
Viernes 8 de febrero
19.00 Tigre – Banfield (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
21.10 Lanús – Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Gustavo Rossi
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
21.10 Huracán – Vélez (FOX Sports Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Ramiro López
Sábado 9 de febrero
17.10 Estudiantes – Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Mariano Ruas
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
19.20 Independiente – Unión (FOX Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Jorge Baliño
19.20 Atlético Tucumán – Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: César Acosta
Domingo 10 de febrero
17.10 Newell's - Rosario Central (FOX Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Yamil Bonfá
Árbitro asistente 2: Cristian Navarro
Cuarto árbitro: Fernando Echenique
17.10 Godoy Cruz - San Martín de Tucumán (TNT Sports)
Escuchalo desde las 16hs por FM 91.7
Árbitro: Julio Barraza
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina
19.20 River – Racing (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría
21.30 Belgrano – Boca (FOX Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa
Lunes 11 de febrero
19.00 Defensa y Justicia - Argentinos Juniors (FOX Sports Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Rojas Martínez
21.10 Aldosivi - San Martín de San Juan (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
Viernes 22 de marzo
21.10 Colón - San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Martín Grasso
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Sebastián Mastrángelo