Echenique en Boca, Tello en Sarandí y Comesaña en Santa Fe
Buenos Aires, Argentina
Godoy Cruz, Mendoza, Argentina
imagen

58,00

63,00

12/11/2019 - 10 Hs.

imagen

DOLAR COMPRA: $58,00 | VENTA: $63,00 12/11/2019 - 10 Hs.

Cargando...

Echenique en Boca, Tello en Sarandí y Comesaña en Santa Fe

El árbitro del duelo del Tomba con el Sabalero será Lucas Comesaña, quien estará asistido por Ariel Scime y Miguel Savorani.

Por Redacción

El árbitro Fernando Echenique será el encargado de dirigir el clásico entre Boca y Racing, el viernes próximo, por la 10ª fecha de la Superliga, mientras el duelo de barrio entre Huracán y San Lorenzo, del domingo venidero, será arbitrado por Fernando Espinoza.

Según el sorteo que realizó la AFA, el partido entre Boca y Racing en La Bombonera del viernes a las 21 lo dirigirá Echenique, y ese día a las 19 Facundo Tello hará lo propio con el partido entre Arsenal y River.

La fecha se cerrará en Santa Fe con el partido entre Colón y Godoy Cruz, el cual comenzará a las 21.20. El árbitro del duelo del Tomba con el Sabalero será Lucas Comesaña, quien estará asistido por Ariel Scime y Miguel Savorani; mientras que el cuarto árbitro será Héctor Paletta.

La programación completa

Viernes 18 de octubre

19.00 Arsenal - River (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Diego Abal

21.10 Boca - Racing (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Mario Ejarque

Sábado 19 de Octubre

13.15 Banfield - Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

15.30 Independiente - Argentinos (Fox Sports Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

17.45 Patronato - Newell's (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

20.00 Talleres - Lanús (Fox Sports Premuim)
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

Domingo 20 de octubre

11.00 Aldosivi - Defensa (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Iván Nuñez
Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: José Carreras

13.15 Gimnasia - Unión (Fox Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

15.30 Huracán - San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

17.45 Rosario Central - Vélez (Fox Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Mariano González

Lunes 21 de Octubre

19.00 Central Córdoba - Estudiantes (Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Guillermo González

21.20 Colón - Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Echenique en Boca, Tello en Sarandí y Comesaña en Santa Fe

El árbitro del duelo del Tomba con el Sabalero será Lucas Comesaña, quien estará asistido por Ariel Scime y Miguel Savorani.

imagen imagen