La Superliga dio a conocer el fixture de las próximas cuatro fechas
Además se conocieron los horarios de las fechas 17 a la 20 del torneo que concluirá en los primeros días de marzo y que en la actualidad lidera Argentinos Juniors.
Por Redacción
La Superliga dio a conocer el fixture y horario de las fechas 17 a la 20 del torneo que concluirá en los primeros días de marzo y que en la actualidad lidera Argentinos Juniors.
Asimismo, el organismo indicó que el partido postergado de la fecha 14 entre Independiente y River, que en su momento no se disputó por la final de la Copa Libertadores que disputó el millonario, se disputará el domingo 19 de enero, a las 19.10 horas y será transmitido por Fox Sports Premium.
El cronograma de fechas
Fecha 17
Viernes 24 de enero
17.35 Aldosivi - Lanús (TNT Sports).
19.40 Gimnasia - Vélez (Fox Sports Premium).
21.45 Rosario Central - Huracán (Fox Sports Premium).
21.45 Unión - Argentinos (TNT Sports).
Sábado 25 de enero
17.35 Arsenal - Newell s (Fox Sports Premium).
19.40 San Lorenzo - Estudiantes (Fox Sports Premium).
19.40 Central Córdoba - Colón (TNT Sports).
21.45 Godoy Cruz - River (TNT Sports).
Domingo 26 de enero
17.35 Banfield - Patronato (TNT Sports).
17.35 Defensa y Justicia - Talleres (Fox Sports Premium).
19.40 Racing - Atlético Tucumán (TNT Sports).
21.45 Boca - Independiente (Fox Sports Premium).
Fecha 18
Martes 28 de enero
17.35 Vélez - Aldosivi (Fox Sports Premium).
17.35 Lanús - Godoy Cruz (TNT Sports).
19.40 Huracán - Gimnasia (TNT Sports).
21.45 Newell s - San Lorenzo (Fox Sports Premium).
Miércoles 29 de enero
17.35 Estudiantes - Unión (TNT Sports).
19.40 River - Central Córdoba (Fox Sports Premium).
21.45 At.Tucumán - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium).
21.45 Talleres - Boca (TNT Sports).
Jueves 30 de enero
19.00 Independiente - Rosario Central (Fox Sports Premium).
19.00 Colón - Banfield (TNT Sports).
21.10 Patronato - Arsenal (Fox Sports Premium).
21.10 Argentinos - Racing (TNT Sports).
Fecha 19
Sábado 1° de febrero
17.35 San Lorenzo - Vélez (TNT Sports).
17.35 Aldosivi - Central Córdoba (Fox Sports Premium).
19.40 Godoy Cruz - Huracán (Fox Sports Premium).
19.40 Newell's - Estudiantes (TNT Sports).
21.45 Unión - River (Fox Sports Premium).
Domingo 2 de febrero
17.35 Argentinos - Lanús (TNT Sports).
17.35 Defensa y Justicia - Colón (Fox Sports Premium).
19.40 Boca - Atlético Tucumán (TNT Sports).
21.45 Racing - Independiente (Fox Sports Premium).
Lunes 3 de febrero
19.00 Arsenal - Talleres (TNT Sports).
19.00 Gimnasia - Patronato (Fox Sports Premium).
21.10 Banfield - Rosario Central (TNT Sports).
Fecha 20
Viernes 7 de febrero
19.00 Estudiantes - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium).
21.10 Colón - Racing (TNT Sports).
Sábado 8 de febrero
17.35 Lanús - Newell s (TNT Sports).
19.40 Atlético Tucumán - Argentinos (TNT Sports).
21.45 Central Córdoba - Boca (Fox Sports Premium).
Domingo 9 de febrero
17.35 Independiente - Arsenal (Fox Sports Premium).
17.35 Patronato - Unión (Fox Sports Premium).
19.40 Rosario Central - Gimnasia (TNT Sports).
21.45 River - Banfield (TNT Sports).
Lunes 10 de febrero
19.00 Huracán - Aldosivi (TNT Sports).
19.00 Vélez - Godoy Cruz (Fox Sports Premium).
21.10 Talleres - San Lorenzo (Fox Sports Premium).
Fecha 21
Viernes 14 de febrero
19.00 Defensa y Justicia - Rosario Central (TNT Sports).
21.10 Unión - Central Córdoba (Fox Sports Premium).
Sábado 15 de febrero
17.35 Arsenal - Vélez (TNT Sports).
19.40 San Lorenzo - Racing (Fox Sports Premium).
21.45 Talleres - Huracán (Fox Sports Premium).
21.45 Atlético Tucumán - Lanús (TNT Sports).
Domingo 16 de febrero
17.35 Argentinos - Patronato (Fox Sports Premium).
17.35 Banfield - Aldosivi (TNT Sports).
19.40 Boca - Godoy Cruz (Fox Sports Premium).
21.45 Estudiantes - River (TNT Sports).
Lunes 17 de febrero
19.00 Newell s - Colón (Fox Sports Premium).
21.10 Independiente - Gimnasia (TNT Sports).