Ya están los árbitros para una nueva fecha de Primera División
Cargando...
Por Redacción

Ya están los árbitros para una nueva fecha de Primera División



El sorteo realizado por el Colegio de Arbitro determinó que Darío Herrera controlará el partido entre el puntero Estudiantes de La Plata y Talleres de Córdoba, que se disputará el domingo a las 17, mientras que el encuentro entre Independiente y River lo dirigirá Mauro Vigliano.


A continuación, la fecha completa:


Viernes 2 de diciembre



Sábado 3 de diciembre



17.45: Newell´s – Banfield, Néstor Pitana.


18.00: Atlético de Rafaela – Defensa y Justicia, Fernando Espinoza.


18.00: Tigre – Aldosivi, Jorge Baliño.


20.00: Godoy Cruz – Atlético Tucumán, Fernando Rapallini.


20.00: Olimpo – San Lorenzo, Fernando Echenique.


Domingo 4 de diciembre


17.00: Unión – Rosario Central, Juan Pablo Pompei.


17.00: Estudiantes – Talleres, Darío Herrera.


18.00: Patronato – Vélez, Germán Delfino.


18.15: Boca – Racing, Patricio Loustau.


19.15: Belgrano – Temperley, Ariel Penel.


20.00: Independiente – River, Mauro Vigliano.


Lunes 5 de diciembre


19.00: Arsenal – San Martín, Pedro Argañaraz.


21.15: Lanús – Gimnasia y Esgrima La Plata, Diego Abal


comentarios

Compartir en facebook
Compartir en twitter

Ya están los árbitros para una nueva fecha de Primera División

El sorteo realizado por el Colegio de Arbitro determinó que Darío Herrera controlará el partido entre el puntero Estudiantes de La Plata y Talleres de Córdoba, que se disputará el domingo a las 17, mientras que el encuentro entre Independiente y River lo dirigirá Mauro Vigliano.

A continuación, la fecha completa:

Viernes 2 de diciembre

Sábado 3 de diciembre

17.45: Newell´s – Banfield, Néstor Pitana.

18.00: Atlético de Rafaela – Defensa y Justicia, Fernando Espinoza.

18.00: Tigre – Aldosivi, Jorge Baliño.

20.00: Godoy Cruz – Atlético Tucumán, Fernando Rapallini.

20.00: Olimpo – San Lorenzo, Fernando Echenique.

Domingo 4 de diciembre

17.00: Unión – Rosario Central, Juan Pablo Pompei.

17.00: Estudiantes – Talleres, Darío Herrera.

18.00: Patronato – Vélez, Germán Delfino.

18.15: Boca – Racing, Patricio Loustau.

19.15: Belgrano – Temperley, Ariel Penel.

20.00: Independiente – River, Mauro Vigliano.

Lunes 5 de diciembre

19.00: Arsenal – San Martín, Pedro Argañaraz.

21.15: Lanús – Gimnasia y Esgrima La Plata, Diego Abal

comentarios

Login