Todo definido
Cargando...
Por Redacción

Todo definido



Hubo que esperar hasta la anteúltima fecha para que el Campeonato de Primera División 2015tuviera un campeón. Pero ya habiéndose consagrado Boca como el mejor, otros frentes quedan por dirimirse en el certamen doméstico y se resolverá en la última jornada.


En relación a esto, se conocieron las decisiones tomadas por la Asociación del Fútbol Argentino en cuanto a la definición del último boleto directo a la Libertadores y a la permanencia.


Viernes 6 de noviembre


21:10: Lanús-Sarmiento


Sábado 7 de noviembre


15:30: Defensa y Justicia-Godoy Cruz


18:00: Colón-Gimnasia de La Plata


18:30: San Martín de San Juan-Arsenal


20:30: Estudiantes de La Plata-Unión (estadio de Arsenal de Sarandí)


20:30: Olimpo-Banfield


Domingo 8 de noviembre


16:00: River-Newell’s


18:15: Atlético de Rafaela-San Lorenzo


18:15: Rosario Central-Boca


18:15: Tigre-Racing


21:30: Independiente-Vélez


Lunes 9 de noviembre


16:00: Nueva Chicago-Quilmes


16:00: Huracán-Belgrano


16:00: Temperley-Argentinos


20:30: Crucero del Norte-Aldosivi


comentarios

Compartir en facebook
Compartir en twitter
imagen

Todo definido

imagen

Hubo que esperar hasta la anteúltima fecha para que el Campeonato de Primera División 2015tuviera un campeón. Pero ya habiéndose consagrado Boca como el mejor, otros frentes quedan por dirimirse en el certamen doméstico y se resolverá en la última jornada.

En relación a esto, se conocieron las decisiones tomadas por la Asociación del Fútbol Argentino en cuanto a la definición del último boleto directo a la Libertadores y a la permanencia.

Viernes 6 de noviembre

21:10: Lanús-Sarmiento

Sábado 7 de noviembre

15:30: Defensa y Justicia-Godoy Cruz

18:00: Colón-Gimnasia de La Plata

18:30: San Martín de San Juan-Arsenal

20:30: Estudiantes de La Plata-Unión (estadio de Arsenal de Sarandí)

20:30: Olimpo-Banfield

Domingo 8 de noviembre

16:00: River-Newell’s

18:15: Atlético de Rafaela-San Lorenzo

18:15: Rosario Central-Boca

18:15: Tigre-Racing

21:30: Independiente-Vélez

Lunes 9 de noviembre

16:00: Nueva Chicago-Quilmes

16:00: Huracán-Belgrano

16:00: Temperley-Argentinos

20:30: Crucero del Norte-Aldosivi

comentarios

imagen imagen
Login