ciudadanodiario.com.ar
Rivadavia comienza a palpitar sus vendimias distritales
Cargando...
Por Redacción

Rivadavia comienza a palpitar sus vendimias distritales



Camino a la Fiesta Departamental de la Vendimia 2016, la Dirección de Cultura de la Municipalidad de Rivadavia dio a conocer la grilla de vendimias distritales para coronar a las representantes de cada rincón del Departamento.


De las 13 candidatas será elegida Reina Departamental de la Vendimia 2016, y tendrá la responsabilidad de suceder a Florencia Álvarez.


A continuación la grilla:


La Central y San Isidro


Sábado 7 de noviembre, a las 21:00 en la Esc. Luis Argentino Piaggio


Los Campamentos


Viernes 13 de noviembre, a las 20:30 en la Esc. Heriberto Baeza


Los Huarpes


Viernes 20 de noviembre, a las 20:30 en la Esc. Mabel Saffi


La Reducción


Viernes 27 de noviembre, a las 21:00 en el Club Independiente La Reducción


El Mirador


Sábado 27 de noviembre, a las 21:00 en la Esc. Fragata Libertad


Los Árboles


Viernes 4 de diciembre, a las 20:30 en la Esc. Alfonso Bernal


Andrade


Sábado 21 de noviembre, a las 21:00 en la Esc. Miguel Gascón


Medrano


Sábado 5 de diciembre, a las 20:30 en el Playón Recreativo y Deportivo.


Mundo Nuevo


Sábado 5 de diciembre, a las 21:00 en la Plaza del Barrio El Algarrobo


La Libertad


Viernes 11 de diciembre, a las 20:30 en la Esc. Daniel Barreda


Santa María de Oro


Sábado 12 de diciembre, a las 21:00 en el Club Deportivo


Ciudad


Domingo 20 de diciembre, a las 21:00 en Plaza Departamental Bernardino Rivadavia (Esc. Sec. Francisco Humberto Tolosa)


comentarios

Compartir en facebook
Compartir en twitter

Rivadavia comienza a palpitar sus vendimias distritales

Camino a la Fiesta Departamental de la Vendimia 2016, la Dirección de Cultura de la Municipalidad de Rivadavia dio a conocer la grilla de vendimias distritales para coronar a las representantes de cada rincón del Departamento.

De las 13 candidatas será elegida Reina Departamental de la Vendimia 2016, y tendrá la responsabilidad de suceder a Florencia Álvarez.

A continuación la grilla:

La Central y San Isidro

Sábado 7 de noviembre, a las 21:00 en la Esc. Luis Argentino Piaggio

Los Campamentos

Viernes 13 de noviembre, a las 20:30 en la Esc. Heriberto Baeza

Los Huarpes

Viernes 20 de noviembre, a las 20:30 en la Esc. Mabel Saffi

La Reducción

Viernes 27 de noviembre, a las 21:00 en el Club Independiente La Reducción

El Mirador

Sábado 27 de noviembre, a las 21:00 en la Esc. Fragata Libertad

Los Árboles

Viernes 4 de diciembre, a las 20:30 en la Esc. Alfonso Bernal

Andrade

Sábado 21 de noviembre, a las 21:00 en la Esc. Miguel Gascón

Medrano

Sábado 5 de diciembre, a las 20:30 en el Playón Recreativo y Deportivo.

Mundo Nuevo

Sábado 5 de diciembre, a las 21:00 en la Plaza del Barrio El Algarrobo

La Libertad

Viernes 11 de diciembre, a las 20:30 en la Esc. Daniel Barreda

Santa María de Oro

Sábado 12 de diciembre, a las 21:00 en el Club Deportivo

Ciudad

Domingo 20 de diciembre, a las 21:00 en Plaza Departamental Bernardino Rivadavia (Esc. Sec. Francisco Humberto Tolosa)

comentarios

Login