ciudadanodiario.com.ar
Programa ‘Junín punto limpio’
Cargando...
Por Redacción

Programa ‘Junín punto limpio’



El Concejo Deliberante de Junín reconoció a actores sociales del departamento, que participaron del ‘Programa Junín Punto Limpio’ a lo largo del año, premiando la constancia y el esfuerzo de muchos. La ocasión además permitió reconocer a Emilio Bocardo, vecino del departamento de San Martín, permanente colaborador del programa; Santos Rodríguez, encargado de la Planta Recicladora; y Jonathan Faurreret, a cargo de la logística de recolección de big bag.


Los jardines maternales que recibieron una distinción por su compromiso son Mi Arco Iris (Los Otoyanes); Ángel de la Guarda (Alto Verde); Luna Lunera, Amanecer y Del Sol (Ciudad); Manitos de Colores (La Colonia); Dulces Sonrisas (Rodríguez Peña); Pata Garabata (Los Barriales) y Casita de Chocolate (Medrano); en tanto que las escuelas son Eugenio Jardel, Segundo Correas, Dr. Manuel Bermejo y Santiago Apóstol (Medrano); Manuel Blanco Encalada y Francisco Javier Moyano (Ciudad); Tomás Prisco y Docentes Jubilados del Este (La Colonia) Pedro Serpes y Salvador Reta (Algarrobo Grande); Nicolás Rodríguez Peña (Rodríguez Peña); José Molina (Philipps); Juan Espada, Gervasio Posadas, Marcelo T. de Alvear (Los Barriales) y República de Colombia, del departamento de San Martín.


 


comentarios

Compartir en facebook
Compartir en twitter

Programa ‘Junín punto limpio’

El Concejo Deliberante de Junín reconoció a actores sociales del departamento, que participaron del ‘Programa Junín Punto Limpio’ a lo largo del año, premiando la constancia y el esfuerzo de muchos. La ocasión además permitió reconocer a Emilio Bocardo, vecino del departamento de San Martín, permanente colaborador del programa; Santos Rodríguez, encargado de la Planta Recicladora; y Jonathan Faurreret, a cargo de la logística de recolección de big bag.

Los jardines maternales que recibieron una distinción por su compromiso son Mi Arco Iris (Los Otoyanes); Ángel de la Guarda (Alto Verde); Luna Lunera, Amanecer y Del Sol (Ciudad); Manitos de Colores (La Colonia); Dulces Sonrisas (Rodríguez Peña); Pata Garabata (Los Barriales) y Casita de Chocolate (Medrano); en tanto que las escuelas son Eugenio Jardel, Segundo Correas, Dr. Manuel Bermejo y Santiago Apóstol (Medrano); Manuel Blanco Encalada y Francisco Javier Moyano (Ciudad); Tomás Prisco y Docentes Jubilados del Este (La Colonia) Pedro Serpes y Salvador Reta (Algarrobo Grande); Nicolás Rodríguez Peña (Rodríguez Peña); José Molina (Philipps); Juan Espada, Gervasio Posadas, Marcelo T. de Alvear (Los Barriales) y República de Colombia, del departamento de San Martín.

 

comentarios

Login