ciudadanodiario.com.ar
Para no perder la costumbre
Cargando...
Por Redacción

Para no perder la costumbre



Hacer y corregir sobre la marcha ya parece costumbre en el fútbol argentino. No sólo ocurre actualmente tras el fallecimiento de Julio Humberto Grondona, sino que viene siendo habitual ya desde que estaba ‘Don Julio’ en el sillón de la Asociación del Fútbol Argentino.


En este caso, a sólo dos días de que se hayan anunciado los horarios en los que se jugará cada uno de los partidos de la Fecha 14 de Primera División, se ha realizado un enroque entre los duelos de dos grandes que pelean el título: Independiente y River. Mientras la visita del ‘Rojo’ a Arsenal pasó para las 18.15 (estaba 21.30), la recepción del ‘Millonario’ a Estudiantes irá 21.30 (era 18.15).


EL CRONOGRAMA FINAL DE LA 14ª


Viernes


20.30: Banfield-Olimpo


Sábado


16.15: Godoy Cruz-Belgrano


18.00: Gimnasia de La Plata-Racing


18.30: Quilmes-Vélez


20.45: Rosario Central-Atlético Rafaela


Domingo


16.00: Tigre-Lanús


16.00: San Lorenzo-Boca


18.15: Arsenal-Independiente


21.30: River-Estudiantes de La Plata


Lunes


20.30: Defensa y Justicia-Newell’s


comentarios

Compartir en facebook
Compartir en twitter

Para no perder la costumbre

Hacer y corregir sobre la marcha ya parece costumbre en el fútbol argentino. No sólo ocurre actualmente tras el fallecimiento de Julio Humberto Grondona, sino que viene siendo habitual ya desde que estaba ‘Don Julio’ en el sillón de la Asociación del Fútbol Argentino.

En este caso, a sólo dos días de que se hayan anunciado los horarios en los que se jugará cada uno de los partidos de la Fecha 14 de Primera División, se ha realizado un enroque entre los duelos de dos grandes que pelean el título: Independiente y River. Mientras la visita del ‘Rojo’ a Arsenal pasó para las 18.15 (estaba 21.30), la recepción del ‘Millonario’ a Estudiantes irá 21.30 (era 18.15).

EL CRONOGRAMA FINAL DE LA 14ª

Viernes

20.30: Banfield-Olimpo

Sábado

16.15: Godoy Cruz-Belgrano

18.00: Gimnasia de La Plata-Racing

18.30: Quilmes-Vélez

20.45: Rosario Central-Atlético Rafaela

Domingo

16.00: Tigre-Lanús

16.00: San Lorenzo-Boca

18.15: Arsenal-Independiente

21.30: River-Estudiantes de La Plata

Lunes

20.30: Defensa y Justicia-Newell’s

comentarios

Login