Cargando...
Por Redacción

Para ir agendando



Se definieron los horarios para una 12ª Jornada que contará con dos apasionantes clásicos: los dos más grandes del país chocarán con los clubes de Avellaneda. Mientras River-Racing irá el domingo a partir de las 18.15, Independiente-Boca cerrará el día midiéndose en el último turno de las 21.30. A continuación el cronograma completo:



Viernes 8 de mayo

15.00– Nueva Chicago-Rosario Central

20.00– Lanús-Tigre

21.10– Estudiantes-Temperley (en estadio Ciudad de La Plata)


Sábado 9 de mayo

16.10– Quilmes-Godoy Cruz

18.10– Huracán-Olimpo

18.30– Unión-Crucero del Norte

20.15– Newell’s-San Lorenzo

20.30– Vélez-Argentinos


Domingo 10 de mayo

16.00– Belgrano-Arsenal (en estadio Mario A. Kempes)

16.00– Aldosivi-Banfield (en estadio José M. Minella)

18.15– River-Racing

20.15– San Martín (SJ)-Atlético Rafaela

21.30– Independiente-Boca


Lunes 11 de mayo

18.00– Sarmiento-Gimnasia

21.10– Defensa y Justicia-Colón



comentarios

Compartir en facebook
Compartir en twitter
imagen

Para ir agendando

Se definieron los horarios para una 12ª Jornada que contará con dos apasionantes clásicos: los dos más grandes del país chocarán con los clubes de Avellaneda. Mientras River-Racing irá el domingo a partir de las 18.15, Independiente-Boca cerrará el día midiéndose en el último turno de las 21.30. A continuación el cronograma completo:

Viernes 8 de mayo
15.00– Nueva Chicago-Rosario Central
20.00– Lanús-Tigre
21.10– Estudiantes-Temperley (en estadio Ciudad de La Plata)
Sábado 9 de mayo
16.10– Quilmes-Godoy Cruz
18.10– Huracán-Olimpo
18.30– Unión-Crucero del Norte
20.15– Newell’s-San Lorenzo
20.30– Vélez-Argentinos
Domingo 10 de mayo
16.00– Belgrano-Arsenal (en estadio Mario A. Kempes)
16.00– Aldosivi-Banfield (en estadio José M. Minella)
18.15– River-Racing
20.15– San Martín (SJ)-Atlético Rafaela
21.30– Independiente-Boca
Lunes 11 de mayo
18.00– Sarmiento-Gimnasia
21.10– Defensa y Justicia-Colón

comentarios

imagen imagen
Login