ciudadanodiario.com.ar
Para ir agendando
Cargando...
Por Redacción

Para ir agendando



AFA dio los árbitros de la sexta jornada y de paso, también adelantó los días de la séptima. En la misma, se destacan que Boca y River se presentarán el domingo ante Estudiantes y Gimnasia, respectivamente. El “Xeneize” irá como local ante el “Pincha”, mientras que el “Millonario” visitará al “Lobo”. Además, San Lorenzo frente a Lanús y Godoy Cruz con Independiente serán partidos del sábado 28. Por otro lado, Racing recibirá a San Martín de San Juan el domingo, mientras que el líder Central abrirá el viernes de local contra Colón de Santa Fe.


PRIMERA DIVISIÓN (FECHA 7):


Viernes 27 de marzo



Rosario Central-Colón

Quilmes-Sarmiento


Sábado 28 de marzo


Crucero del Norte-Temperley

Olimpo-Atlético de Rafaela

Banfield-Huracán

San Lorenzo-Lanús

Godoy Cruz-Independiente

Unión-Vélez Sarsfield


Domingo 29 de marzo


Racing-San Martín (SJ)

Boca-Estudiantes de La Plata

Gimnasia de La Plata-River

Belgrano-Newell’s


Lunes 30 de marzo


Tigre-Defensa y Justicia

Argentinos-Nueva Chicago

Arsenal-Aldosivi



comentarios

Compartir en facebook
Compartir en twitter

Para ir agendando

AFA dio los árbitros de la sexta jornada y de paso, también adelantó los días de la séptima. En la misma, se destacan que Boca y River se presentarán el domingo ante Estudiantes y Gimnasia, respectivamente. El “Xeneize” irá como local ante el “Pincha”, mientras que el “Millonario” visitará al “Lobo”. Además, San Lorenzo frente a Lanús y Godoy Cruz con Independiente serán partidos del sábado 28. Por otro lado, Racing recibirá a San Martín de San Juan el domingo, mientras que el líder Central abrirá el viernes de local contra Colón de Santa Fe.
PRIMERA DIVISIÓN (FECHA 7):
Viernes 27 de marzo
Rosario Central-Colón
Quilmes-Sarmiento
Sábado 28 de marzo
Crucero del Norte-Temperley
Olimpo-Atlético de Rafaela
Banfield-Huracán
San Lorenzo-Lanús
Godoy Cruz-Independiente
Unión-Vélez Sarsfield
Domingo 29 de marzo
Racing-San Martín (SJ)
Boca-Estudiantes de La Plata
Gimnasia de La Plata-River
Belgrano-Newell’s
Lunes 30 de marzo
Tigre-Defensa y Justicia
Argentinos-Nueva Chicago
Arsenal-Aldosivi

comentarios

Login