ciudadanodiario.com.ar
Los ‘malos’ de la película, parte 2
Cargando...
Por Redacción

Los ‘malos’ de la película, parte 2



En el pasado quedó toda la actividad correspondiente a la primera jornada del campeonato de Primera División y ya se vive, se palpita y, por qué no, se juega, la segunda fecha de la competición de 30 equipos. La Asociación del Fútbol Argentino reprogramó el partido Independiente-Sarmiento, retocó el horario de Atlético de Rafaela-Banfield y posteriormente designó los árbitros para el fin de semana.


Viernes 20 de febrero

21.10 Atlético de Rafaela-Banfield (Germán Delfino)


Sábado 21 de febrero

17.00 Huracán-Arsenal (Silvio Trucco)

17.15 Estudiantes-Godoy Cruz (Pablo Díaz)

19.15 San Martín (SJ)-Gimnasia (Sergio Pezzotta)

19.15 Rosario Central-Tigre (Diego Ceballos)

20.00 Olimpo-Racing (Diego Abal)

20.30 Vélez-Crucero del Norte (Saúl Laverni)


Domingo 22 de febrero


17.00 Aldosivi-Newell’s (Patricio Loustau)

17.00 Nueva Chicago-Unión (Pedro Argañaraz)

17.00 Independiente-Sarmiento (Federico Beligoy)

18.15 River-Quilmes (Mauro Vigliano)

19.10 Colón-Argentinos (Juan Pablo Pompei)

21.30 Temperley-Boca (Fernando Rapallini)


Lunes 23 de febrero


18.00 Lanús-Belgrano (Darío Herrera)

21.10 Defensa y Justicia-San Lorenzo (Fernando Echenique)


 


comentarios

Compartir en facebook
Compartir en twitter

Los ‘malos’ de la película, parte 2

En el pasado quedó toda la actividad correspondiente a la primera jornada del campeonato de Primera División y ya se vive, se palpita y, por qué no, se juega, la segunda fecha de la competición de 30 equipos. La Asociación del Fútbol Argentino reprogramó el partido Independiente-Sarmiento, retocó el horario de Atlético de Rafaela-Banfield y posteriormente designó los árbitros para el fin de semana.

Viernes 20 de febrero
21.10 Atlético de Rafaela-Banfield (Germán Delfino)

Sábado 21 de febrero
17.00 Huracán-Arsenal (Silvio Trucco)
17.15 Estudiantes-Godoy Cruz (Pablo Díaz)
19.15 San Martín (SJ)-Gimnasia (Sergio Pezzotta)
19.15 Rosario Central-Tigre (Diego Ceballos)
20.00 Olimpo-Racing (Diego Abal)
20.30 Vélez-Crucero del Norte (Saúl Laverni)

Domingo 22 de febrero

17.00 Aldosivi-Newell’s (Patricio Loustau)
17.00 Nueva Chicago-Unión (Pedro Argañaraz)
17.00 Independiente-Sarmiento (Federico Beligoy)
18.15 River-Quilmes (Mauro Vigliano)
19.10 Colón-Argentinos (Juan Pablo Pompei)
21.30 Temperley-Boca (Fernando Rapallini)

Lunes 23 de febrero

18.00 Lanús-Belgrano (Darío Herrera)
21.10 Defensa y Justicia-San Lorenzo (Fernando Echenique)

 

comentarios

Login