ciudadanodiario.com.ar
Jueces de la Jornada 20
Cargando...
Por Redacción

Jueces de la Jornada 20



Como suele ocurrir cada martes por la tarde, el Comité Ejecutivo de la Asociación del Fútbol Argentino apeló a los caprichos del azar para confeccionar las diversas ternas de autoridades que se encargarán de aplicar el reglamento en el marco de la vigésima jornada del Torneo de Primera División.


La noticia saliente es que Mauro Vigliano se vio favorecido con la presencia en la visita delpuntero Boca a la cancha de Arsenal, donde buscará recuperarse y mantenerse en lo más alto de la tabla. Por su parte, Jorge Baliño hará un trabajo similar cuando se enfrenten River y San Martín el lunes en el Monumental.



Viernes 14 de agosto

18.00: Sarmiento-Olimpo (Ariel Penel)

20.00: Belgrano-Tigre (Germán Delfino)

21.10: Independiente-Defensa y Justicia (Silvio Trucco)


Sábado 15 de agosto

15.00: Nueva Chicago-Huracán (Luis Álvarez)

16.00: Godoy Cruz-Banfield (Facundo Tello)

17.10: Aldosivi-Colón (Juan Pablo Pompei)

18.10: Unión-Racing (Saúl Laverni)

20.30: Lanús-Estudiantes (Fernando Echenique)


Domingo 16 de agosto

16.00: San Lorenzo-Crucero del Norte (Fernando Espinoza)

16.00: Gimnasia de La Plata-Argentinos Juniors (Patricio Loustau)

18.15: Vélez-Atlético de Rafaela (Fernando Rapallini)

19.20: Newell’s-Temperley (Mariano González)

21.30: Arsenal-Boca (Mauro Vigliano)


Lunes 17 de agosto

18.00: River-San Martín de San Juan (Jorge Baliño)

21.10: Quilmes-Rosario Central (Diego Ceballos)


comentarios

Compartir en facebook
Compartir en twitter

Jueces de la Jornada 20

Como suele ocurrir cada martes por la tarde, el Comité Ejecutivo de la Asociación del Fútbol Argentino apeló a los caprichos del azar para confeccionar las diversas ternas de autoridades que se encargarán de aplicar el reglamento en el marco de la vigésima jornada del Torneo de Primera División.
La noticia saliente es que Mauro Vigliano se vio favorecido con la presencia en la visita delpuntero Boca a la cancha de Arsenal, donde buscará recuperarse y mantenerse en lo más alto de la tabla. Por su parte, Jorge Baliño hará un trabajo similar cuando se enfrenten River y San Martín el lunes en el Monumental.
Viernes 14 de agosto
18.00: Sarmiento-Olimpo (Ariel Penel)
20.00: Belgrano-Tigre (Germán Delfino)
21.10: Independiente-Defensa y Justicia (Silvio Trucco)
Sábado 15 de agosto
15.00: Nueva Chicago-Huracán (Luis Álvarez)
16.00: Godoy Cruz-Banfield (Facundo Tello)
17.10: Aldosivi-Colón (Juan Pablo Pompei)
18.10: Unión-Racing (Saúl Laverni)
20.30: Lanús-Estudiantes (Fernando Echenique)
Domingo 16 de agosto
16.00: San Lorenzo-Crucero del Norte (Fernando Espinoza)
16.00: Gimnasia de La Plata-Argentinos Juniors (Patricio Loustau)
18.15: Vélez-Atlético de Rafaela (Fernando Rapallini)
19.20: Newell’s-Temperley (Mariano González)
21.30: Arsenal-Boca (Mauro Vigliano)
Lunes 17 de agosto
18.00: River-San Martín de San Juan (Jorge Baliño)
21.10: Quilmes-Rosario Central (Diego Ceballos)

comentarios

Login