Cargando...
Por Redacción

El elegido



Mientras se espera la confirmación de los horarios para la Fecha 28, la cual puede definir tanto el campeón como el último descendido, desde la Asociación del Fútbol Argentino ya anunciaron quiénes serán los árbitros encargados de impartir justicia en las distintas canchas del país.


La designación más destacada pasa por la de Patricio Loustau, quien será el juez que esté presente en uno de los duelos más esperados: el Racing-Boca en el que podría consagrarse nada más ni nada menos que los dirigidos por Rodolfo Arruabarrena.


FECHA 28 – TORNEO DE PRIMERA DIVISIÓN



Viernes 16 de octubre

Crucero del Norte-Independiente (Diego Ceballos)

Huracán-Sarmiento (Fernando Rapallini)


Sábado 17 de octubre

Lanús-Vélez (Fernando Echenique)

Nueva Chicago-Newell’s (Diego Abal)

Estudiantes-Quilmes (Pedro Argañaraz)

San Martín de San Juan-Belgrano (Jorge Baliño)

Colón-Arsenal (Silvio Trucco)

Atlético de Rafaela-Godoy Cruz (Sergio Pezzotta)


Domingo 18 de octubre

River-Aldosivi (Germán Delfino)

Olimpo-San Lorenzo (Darío Herrera)

Rosario Central-Argentinos (Juan Pablo Pompei)

Tigre-Banfield (Andrés Merlos)

Racing-Boca (Patricio Loustau)


Lunes 19 de octubre

Defensa y Justicia-Unión (Ariel Penel)

Temperley-Gimnasia LP (Néstor Pitana)




comentarios

Compartir en facebook
Compartir en twitter
imagen

El elegido

Mientras se espera la confirmación de los horarios para la Fecha 28, la cual puede definir tanto el campeón como el último descendido, desde la Asociación del Fútbol Argentino ya anunciaron quiénes serán los árbitros encargados de impartir justicia en las distintas canchas del país.

La designación más destacada pasa por la de Patricio Loustau, quien será el juez que esté presente en uno de los duelos más esperados: el Racing-Boca en el que podría consagrarse nada más ni nada menos que los dirigidos por Rodolfo Arruabarrena.

FECHA 28 – TORNEO DE PRIMERA DIVISIÓN

Viernes 16 de octubre
Crucero del Norte-Independiente (Diego Ceballos)
Huracán-Sarmiento (Fernando Rapallini)

Sábado 17 de octubre
Lanús-Vélez (Fernando Echenique)
Nueva Chicago-Newell’s (Diego Abal)
Estudiantes-Quilmes (Pedro Argañaraz)
San Martín de San Juan-Belgrano (Jorge Baliño)
Colón-Arsenal (Silvio Trucco)
Atlético de Rafaela-Godoy Cruz (Sergio Pezzotta)

Domingo 18 de octubre
River-Aldosivi (Germán Delfino)
Olimpo-San Lorenzo (Darío Herrera)
Rosario Central-Argentinos (Juan Pablo Pompei)
Tigre-Banfield (Andrés Merlos)
Racing-Boca (Patricio Loustau)

Lunes 19 de octubre
Defensa y Justicia-Unión (Ariel Penel)
Temperley-Gimnasia LP (Néstor Pitana)

comentarios

imagen imagen
Login