ciudadanodiario.com.ar
Así se jugará la sexta fecha
Cargando...
Por Redacción

Así se jugará la sexta fecha



El programa completo, con los días y horarios, de la sexta fecha de primera división, es el siguiente:


-Viernes 20 de marzo:


A las 20.30: Newell’s Old Boys de Rosario vs. Quilmes.


A las 21.30: Lanús vs. Gimnasia y Esgrima La Plata.


-Sábado 21 de marzo:


A las 17: Colón de Santa Fe vs. Tigre.


A las 18: Vélez Sarsfield vs. Belgrano de Córdoba.


A las 20.10: Independiente vs. Arsenal.


A las 20.30: Sarmiento de Junín vs. Crucero del Norte de Posadas.


A las 20.30: Huracán vs. Argentinos Juniors.


-Domingo 22 de marzo:


A las 16: Atlético de Rafaela vs. Rosario Central.


A las 17: Defensa y Justicia vs. Racing Club.


A las 17: Estudiantes de La Plata vs. Banfield.


A las 18.15: River Plate vs. Godoy Cruz de Mendoza.


A las 21.30: San Martín de San Juan vs. Boca Juniors.


-Lunes 23 de marzo:


A las 16: Nueva Chicago vs. San Lorenzo.


A las 18.10: Aldosivi de Mar del Plata vs. Unión de Santa Fe.


A las 21.10: Temperley vs. Olimpo de Bahía Blanca.


comentarios

Compartir en facebook
Compartir en twitter

Así se jugará la sexta fecha

El programa completo, con los días y horarios, de la sexta fecha de primera división, es el siguiente:

-Viernes 20 de marzo:

A las 20.30: Newell’s Old Boys de Rosario vs. Quilmes.

A las 21.30: Lanús vs. Gimnasia y Esgrima La Plata.

-Sábado 21 de marzo:

A las 17: Colón de Santa Fe vs. Tigre.

A las 18: Vélez Sarsfield vs. Belgrano de Córdoba.

A las 20.10: Independiente vs. Arsenal.

A las 20.30: Sarmiento de Junín vs. Crucero del Norte de Posadas.

A las 20.30: Huracán vs. Argentinos Juniors.

-Domingo 22 de marzo:

A las 16: Atlético de Rafaela vs. Rosario Central.

A las 17: Defensa y Justicia vs. Racing Club.

A las 17: Estudiantes de La Plata vs. Banfield.

A las 18.15: River Plate vs. Godoy Cruz de Mendoza.

A las 21.30: San Martín de San Juan vs. Boca Juniors.

-Lunes 23 de marzo:

A las 16: Nueva Chicago vs. San Lorenzo.

A las 18.10: Aldosivi de Mar del Plata vs. Unión de Santa Fe.

A las 21.10: Temperley vs. Olimpo de Bahía Blanca.

comentarios

Login