Cargando...
Por Redacción

Así se disputará la fecha 20



Si bien aún no lo oficializó la AFA, ya se dieron a conocer el diagrama de horarios para disputar la20ª fecha del fútbol argentino que comenzará el próximo viernes. El primer equipo de los denominados grandes que saltará a la cancha será Independiente, que estará en el inicio de la jornada chocando con Defensa y Justicia (a las 21.10). El sábado será el turno de Racing, que visitará a Unión desde las 18.10.


El domingo contará con las apariciones de San Lorenzo (a partir de las 16) ante Crucero del Norte y Boca (visitará a Arsenal desde las 21.30). River se presentará el lunes desde las 18 en el ‘Monumental’ ante San Martín de San Juan, teniendo en cuenta que mañana disputará la Suruga Bank en Japón.



EL DIAGRAMA DE LA FECHA 20

 

Viernes 14 de agosto

18.00: Sarmiento-Olimpo

20.00: Belgrano-Tigre

21.10: Independiente-Defensa y Justicia


Sábado 15 de agosto

15.00: Nueva Chicago-Huracán

16.00: Godoy Cruz-Banfield

17.10: Aldosivi-Colón

18.10: Unión-Racing

20.30: Lanús-Estudiantes


Domingo 16 de agosto

16.00: San Lorenzo-Crucero del Norte

16.00: Gimnasia de La Plata-Argentinos Juniors

18.15: Vélez-Atlético de Rafaela

19.20: Newell’s-Temperley

21.30: Arsenal-Boca


Lunes 17 de agosto

18.00: River-San Martín (San Juan)

21.10: Quilmes-Rosario Central


comentarios

Compartir en facebook
Compartir en twitter
imagen

Así se disputará la fecha 20

Si bien aún no lo oficializó la AFA, ya se dieron a conocer el diagrama de horarios para disputar la20ª fecha del fútbol argentino que comenzará el próximo viernes. El primer equipo de los denominados grandes que saltará a la cancha será Independiente, que estará en el inicio de la jornada chocando con Defensa y Justicia (a las 21.10). El sábado será el turno de Racing, que visitará a Unión desde las 18.10.
El domingo contará con las apariciones de San Lorenzo (a partir de las 16) ante Crucero del Norte y Boca (visitará a Arsenal desde las 21.30). River se presentará el lunes desde las 18 en el ‘Monumental’ ante San Martín de San Juan, teniendo en cuenta que mañana disputará la Suruga Bank en Japón.
EL DIAGRAMA DE LA FECHA 20
 
Viernes 14 de agosto
18.00: Sarmiento-Olimpo
20.00: Belgrano-Tigre
21.10: Independiente-Defensa y Justicia
Sábado 15 de agosto
15.00: Nueva Chicago-Huracán
16.00: Godoy Cruz-Banfield
17.10: Aldosivi-Colón
18.10: Unión-Racing
20.30: Lanús-Estudiantes
Domingo 16 de agosto
16.00: San Lorenzo-Crucero del Norte
16.00: Gimnasia de La Plata-Argentinos Juniors
18.15: Vélez-Atlético de Rafaela
19.20: Newell’s-Temperley
21.30: Arsenal-Boca
Lunes 17 de agosto
18.00: River-San Martín (San Juan)
21.10: Quilmes-Rosario Central

comentarios

imagen imagen
Login