ciudadanodiario.com.ar
Árbitros x2
Cargando...
Por Redacción

Árbitros x2



Como ocurre cada martes, la AFA dio a conocer las designaciones de árbitros. En esta oportunidad se realizó el sorteo para las fechas 3 y 4, teniendo en cuenta que la cuarta se jugará entre semana.


FECHA 3


Viernes 22 de agosto


18.15- Arsenal.-Olimpo: Federico Beligoy


20.30- Tigre-Racing Club: Silvio Trucco


Sábado 23 de agosto


15.00- Gimnasia y Esgrima La Plata-Rosario Central: Pablo Lunati


17.15- Newell’s Old Boys-Belgrano: Germán Delfino


20.30- Independiente-Vélez Sarsfield: Mauro Vigliano


Domingo 24 de agosto


15.15- San Lorenzo-Banfield: Darío Herrera


15.15- Lanús-Estudiantes: Néstor Pitana


16.15- Defensa y Justicia-Quilmes: Juan Pablo Pompei


18.15- Boca Juniors-Atlético de Rafaela: Carlos Maglio


21.30- Godoy Cruz-River Plate: Jorge Baliño


FECHA 4


Martes 26 de agosto


17.00- Belgrano-Gimnasia y Esgrima La Plata: Juan Pablo Pompei


19.15- Olimpo-Independiente: Pablo Lunati


21.30- Racing Club-Arsenal: Diego Ceballos


Miércoles 27 de agosto


17.00- Rosario Central-Godoy Cruz: Fernando Rapallini


17.00- Atlético de Rafaela-Newell’s Old Boys: Patricio Loustau


19.15- River Plate-Defensa y Justicia: Saúl Laverni


21.30- Estudiantes-Boca Juniors: Silvio Trucco


Jueves 28 de agosto


17.00- Banfield-Tigre: Pablo Díaz


19.15- Vélez Sarsfield-Lanús: Mauro Giannini


21.30- Quilmes-San Lorenzo: Luis Álvarez


comentarios

Compartir en facebook
Compartir en twitter

Árbitros x2

Como ocurre cada martes, la AFA dio a conocer las designaciones de árbitros. En esta oportunidad se realizó el sorteo para las fechas 3 y 4, teniendo en cuenta que la cuarta se jugará entre semana.

FECHA 3

Viernes 22 de agosto

18.15- Arsenal.-Olimpo: Federico Beligoy

20.30- Tigre-Racing Club: Silvio Trucco

Sábado 23 de agosto

15.00- Gimnasia y Esgrima La Plata-Rosario Central: Pablo Lunati

17.15- Newell’s Old Boys-Belgrano: Germán Delfino

20.30- Independiente-Vélez Sarsfield: Mauro Vigliano

Domingo 24 de agosto

15.15- San Lorenzo-Banfield: Darío Herrera

15.15- Lanús-Estudiantes: Néstor Pitana

16.15- Defensa y Justicia-Quilmes: Juan Pablo Pompei

18.15- Boca Juniors-Atlético de Rafaela: Carlos Maglio

21.30- Godoy Cruz-River Plate: Jorge Baliño

FECHA 4

Martes 26 de agosto

17.00- Belgrano-Gimnasia y Esgrima La Plata: Juan Pablo Pompei

19.15- Olimpo-Independiente: Pablo Lunati

21.30- Racing Club-Arsenal: Diego Ceballos

Miércoles 27 de agosto

17.00- Rosario Central-Godoy Cruz: Fernando Rapallini

17.00- Atlético de Rafaela-Newell’s Old Boys: Patricio Loustau

19.15- River Plate-Defensa y Justicia: Saúl Laverni

21.30- Estudiantes-Boca Juniors: Silvio Trucco

Jueves 28 de agosto

17.00- Banfield-Tigre: Pablo Díaz

19.15- Vélez Sarsfield-Lanús: Mauro Giannini

21.30- Quilmes-San Lorenzo: Luis Álvarez

comentarios

Login