ciudadanodiario.com.ar
Árbitros de la segunda fecha
Cargando...
Por Redacción

Árbitros de la segunda fecha



En el tercer piso de AFA se llevó a cabo un nuevo sorteo de árbitros. En cuanto a los equipos mendocinos, ambos van el domingo: Godoy Cruz visita a Quilmes a las 15.15, mientras que Independiente Rivadavia recibirá a Patronato a partir de las 16.30. A continuación detallamos quienes fueron los seleccionados para la segunda fecha tanto de Primera como de B Nacional.


 Viernes 15 de agosto


20.30 – Newell’s Old Boys – Gimnasia y Esgrima La Plata: Jorge Baliño


Sábado 16 de agosto

15.00 – Olimpo de Bahía Blanca – Tigre: Andrés Merlos

16.00 – Banfield – Defensa y Justicia: Fernando Rapallini

17.15 – Vélez Sarsfield – Arsenal F.C.: Silvio Trucco

20.30 – Estudiantes de La Plata – Independiente: Patricio Loustau


Domingo 17 de agosto

15.15 – Racing Club – San Lorenzo: Néstor Pitana

15.15 – Quilmes A.C. – Godoy Cruz Antonio Tomba: Germán Delfino

18.15 – River Plate – Rosario Central: Diego Abal

21.30 – Belgrano de Córdoba – Boca Juniors: Diego Ceballos


Lunes 18 de agosto

20.30 – Atlético de Rafaela – Lanús: Dario Herrera


TORNEO PRIMERA B NACIONAL, FECHA 2


ZONA A


Sábado 16 de agosto

15.30 – Nueva Chicago – Guaraní A. Franco: Facundo Tello Figueroa (TV)

18.15 – Instituto – Argentinos Juniors: Fernando Echenique (TV)

19.00 – Gimnasia y Esgrima de Jujuy – Colón: Pablo Lunati (TV)


Domingo 17 de agosto

16.00 – Douglas Haig – Ferro Carril Oeste: Saúl Laverni

17.00 – Boca Unidos – San Martín de San Juan: Juan Pablo Pompei


Libre: Aldosivi de Mar del Plata


ZONA B


Viernes 15 de agosto

18.15- Temperley-Sarmiento: Ramiro López (TV)


Domingo 17 de agosto

16.00 – Unión – Atlético Tucumán: Nicolás Lamolina

16.00 – Crucero del Norte – Santamarina de Tandil: Pablo Díaz

16.15 – All Boys – Sportivo Belgrano: Mauro Vigliano (TV)

16.30 – Independiente Rivadavia – Patronato: Pedro Argañaraz (TV)


Libre: Huracán


comentarios

Compartir en facebook
Compartir en twitter

Árbitros de la segunda fecha

En el tercer piso de AFA se llevó a cabo un nuevo sorteo de árbitros. En cuanto a los equipos mendocinos, ambos van el domingo: Godoy Cruz visita a Quilmes a las 15.15, mientras que Independiente Rivadavia recibirá a Patronato a partir de las 16.30. A continuación detallamos quienes fueron los seleccionados para la segunda fecha tanto de Primera como de B Nacional.

 Viernes 15 de agosto

20.30 – Newell’s Old Boys – Gimnasia y Esgrima La Plata: Jorge Baliño

Sábado 16 de agosto
15.00 – Olimpo de Bahía Blanca – Tigre: Andrés Merlos
16.00 – Banfield – Defensa y Justicia: Fernando Rapallini
17.15 – Vélez Sarsfield – Arsenal F.C.: Silvio Trucco
20.30 – Estudiantes de La Plata – Independiente: Patricio Loustau

Domingo 17 de agosto
15.15 – Racing Club – San Lorenzo: Néstor Pitana
15.15 – Quilmes A.C. – Godoy Cruz Antonio Tomba: Germán Delfino
18.15 – River Plate – Rosario Central: Diego Abal
21.30 – Belgrano de Córdoba – Boca Juniors: Diego Ceballos

Lunes 18 de agosto
20.30 – Atlético de Rafaela – Lanús: Dario Herrera

TORNEO PRIMERA B NACIONAL, FECHA 2

ZONA A

Sábado 16 de agosto
15.30 – Nueva Chicago – Guaraní A. Franco: Facundo Tello Figueroa (TV)
18.15 – Instituto – Argentinos Juniors: Fernando Echenique (TV)
19.00 – Gimnasia y Esgrima de Jujuy – Colón: Pablo Lunati (TV)

Domingo 17 de agosto
16.00 – Douglas Haig – Ferro Carril Oeste: Saúl Laverni
17.00 – Boca Unidos – San Martín de San Juan: Juan Pablo Pompei

Libre: Aldosivi de Mar del Plata

ZONA B

Viernes 15 de agosto
18.15- Temperley-Sarmiento: Ramiro López (TV)

Domingo 17 de agosto
16.00 – Unión – Atlético Tucumán: Nicolás Lamolina
16.00 – Crucero del Norte – Santamarina de Tandil: Pablo Díaz
16.15 – All Boys – Sportivo Belgrano: Mauro Vigliano (TV)
16.30 – Independiente Rivadavia – Patronato: Pedro Argañaraz (TV)

Libre: Huracán

comentarios

Login