Árbitros, capítulo 8
Cargando...
Por Redacción

Árbitros, capítulo 8



La Asociación del Fútbol Argentino anunció los horarios y los árbitros de los partidos de la octava fecha del torneo de primera división , que se disputará entre el viernes y el lunes próximos, con la particularidad de Boca frente a Temperley, adelantado para el sábado. Se destacan el puntero Estudiantes frente a Racing, en La Plata, y Newell’s-San Lorenzo.


Viernes 28 de octubre



21.15: Patronato vs. Banfield, Darío Herrera


Sábado 29 de octubre



16: Belgrano vs. Quilmes, Mariano González



18: Independiente vs. Gimnasia LP, Silvio Trucco


18.15: Huracán vs. Central, Héctor Paletta


20: Estudiantes vs. Racing, Federico Beligoy


Domingo 30 de octubre


14: Lanús vs. Tigre, Fernando Echenique


15: Godoy Cruz vs. Aldosivi, Patricio Loustau


16: Newell’s vs. San Lorenzo, Fernando Espinoza


18: Rafaela vs. Colón, Néstor Pitana


20: Arsenal vs. River, Jorge Baliño


Lunes 31 de octubre


19: Defensa vs. San Martín SJ, Diego Abal


21.15: Unión vs. Sarmiento, Mauro Vigliano


Si tenés fotos o videos de interés, compartilos con nosotros en el WhatsApp de El Ciudadano: 2616204166 o en nuestro Twitter @ElCiudadanoMza

comentarios

Compartir en facebook
Compartir en twitter

Árbitros, capítulo 8

La Asociación del Fútbol Argentino anunció los horarios y los árbitros de los partidos de la octava fecha del torneo de primera división , que se disputará entre el viernes y el lunes próximos, con la particularidad de Boca frente a Temperley, adelantado para el sábado. Se destacan el puntero Estudiantes frente a Racing, en La Plata, y Newell’s-San Lorenzo.

Viernes 28 de octubre

21.15: Patronato vs. Banfield, Darío Herrera

Sábado 29 de octubre

16: Belgrano vs. Quilmes, Mariano González

18: Independiente vs. Gimnasia LP, Silvio Trucco

18.15: Huracán vs. Central, Héctor Paletta

20: Estudiantes vs. Racing, Federico Beligoy

Domingo 30 de octubre

14: Lanús vs. Tigre, Fernando Echenique

15: Godoy Cruz vs. Aldosivi, Patricio Loustau

16: Newell’s vs. San Lorenzo, Fernando Espinoza

18: Rafaela vs. Colón, Néstor Pitana

20: Arsenal vs. River, Jorge Baliño

Lunes 31 de octubre

19: Defensa vs. San Martín SJ, Diego Abal

21.15: Unión vs. Sarmiento, Mauro Vigliano

Si tenés fotos o videos de interés, compartilos con nosotros en el WhatsApp de El Ciudadano: 2616204166 o en nuestro Twitter @ElCiudadanoMza

comentarios

Login