Árbitros, capítulo 7
Cargando...
Por Redacción
imagen

Árbitros, capítulo 7



El Colegio de Árbitros de la Asociación del Fútbol Argentino (AFA) realizó el sorteo de los jueces para la séptima fecha del torneo de Primera División, en la que no estarán Fernando Espinoza y Fernando Echenique por sus bajos desempeños en los encuentros en que Boca enfrentó a Olimpia del Paraguay y Sarmiento de Junín, amistoso y por el certamen local, respectivamente.


Primera División – Fecha 7


Viernes 21

19.00 Sarmiento-Olimpo, Silvio Trucco.

21.15 Talleres-Defensa y Justicia, Pedro Argañaraz.


Sábado 22

14.00 Quilmes-Lanús, Facundo Tello.

15.15 Godoy Cruz-Belgrano, Jorge Baliño.

16.00 Temperley-Independiente, Darío Herrera.

17.30 Colón-Patronato, Juan Pablo Pompei.

18.00 Racing-Arsenal, Fernando Rapallini.

20.00 River-Atlético de Rafaela, Germán Delfino.


Domingo 23

14.00 Gimnasia-Huracán, Andrés Merlos.

16.00 Tigre-Unión, Ariel Penel.

16.00 Rosario Central-Newell’s, Mauro Vigliano.

16.00 Banfield-Vélez, Néstor Pitana.

18.00 San Lorenzo-Estudiantes, Patricio Loustau.

20.00 Atlético Tucumán-Boca, Diego Abal.


Lunes 24

21.00 Aldosivi-San Martín (SJ), Héctor Paletta.


Copa Argentina – Cuartos de final


Jueves 27

21.10 River-Unión, River-Unión, Federico Beligoy.


comentarios

Compartir en facebook
Compartir en twitter
imagen
imagen
imagen
imagen

Árbitros, capítulo 7

imagen

El Colegio de Árbitros de la Asociación del Fútbol Argentino (AFA) realizó el sorteo de los jueces para la séptima fecha del torneo de Primera División, en la que no estarán Fernando Espinoza y Fernando Echenique por sus bajos desempeños en los encuentros en que Boca enfrentó a Olimpia del Paraguay y Sarmiento de Junín, amistoso y por el certamen local, respectivamente.

Primera División – Fecha 7

Viernes 21
19.00 Sarmiento-Olimpo, Silvio Trucco.
21.15 Talleres-Defensa y Justicia, Pedro Argañaraz.

Sábado 22
14.00 Quilmes-Lanús, Facundo Tello.
15.15 Godoy Cruz-Belgrano, Jorge Baliño.
16.00 Temperley-Independiente, Darío Herrera.
17.30 Colón-Patronato, Juan Pablo Pompei.
18.00 Racing-Arsenal, Fernando Rapallini.
20.00 River-Atlético de Rafaela, Germán Delfino.

Domingo 23
14.00 Gimnasia-Huracán, Andrés Merlos.
16.00 Tigre-Unión, Ariel Penel.
16.00 Rosario Central-Newell’s, Mauro Vigliano.
16.00 Banfield-Vélez, Néstor Pitana.
18.00 San Lorenzo-Estudiantes, Patricio Loustau.
20.00 Atlético Tucumán-Boca, Diego Abal.

Lunes 24
21.00 Aldosivi-San Martín (SJ), Héctor Paletta.

Copa Argentina – Cuartos de final

Jueves 27
21.10 River-Unión, River-Unión, Federico Beligoy.

comentarios

imagen imagen
Login