Árbitros, capítulo 5
Cargando...
Por Redacción

Árbitros, capítulo 5



La Asociación del Fútbol Argentino confirmó los árbitros de cada uno de los 15 partidos, que tiene como principal atractivo el cruce entre River y Vélez, el sábado. Boca se medirá ante Tigre, mientras que Estudiantes y Gimnasia protagonizarán el clásico de La Plata.


Viernes 30 de septiembre

19.00 Quilmes vs Olimpo, Fernando Espinoza

21.15 Godoy Cruz vs Unión, Silvio Trucco


Sábado 1 de octubre


14.00 Rosario Central vs Arsenal, Néstor Pitana

14.30 Aldosivi vs Talleres, Ariel Penel

16.45 Temperley vs Newell’s, Facundo Tello

18.00 Racing vs Patronato, Saúl Laverni

20.00 River vs Vélez, Fernando Rapallini


Domingo 2 de octubre


14.00 San Lorenzo vs Atlético de Rafaela, Mauro Vigliano

14.10 Belgrano vs Lanús, Diego Abal

16.00 Gimnasia (LP) vs Estudiantes, Darío Herrera

16.15 Banfield vs San Martín de San Juan, Germán Delfino

18.00 Sarmiento vs Independiente, Patricio Loustau

18.00 Colón vs Defensa y Justicia, Sergio Pezzotta

20.00 Tigre vs Boca, Federico Beligoy


Lunes 3 de octubre


21.00 Atlético Tucumán vs Huracán, Jorge Baliño


comentarios

Compartir en facebook
Compartir en twitter
imagen

Árbitros, capítulo 5

imagen

La Asociación del Fútbol Argentino confirmó los árbitros de cada uno de los 15 partidos, que tiene como principal atractivo el cruce entre River y Vélez, el sábado. Boca se medirá ante Tigre, mientras que Estudiantes y Gimnasia protagonizarán el clásico de La Plata.

Viernes 30 de septiembre

19.00 Quilmes vs Olimpo, Fernando Espinoza
21.15 Godoy Cruz vs Unión, Silvio Trucco

Sábado 1 de octubre

14.00 Rosario Central vs Arsenal, Néstor Pitana
14.30 Aldosivi vs Talleres, Ariel Penel
16.45 Temperley vs Newell’s, Facundo Tello
18.00 Racing vs Patronato, Saúl Laverni
20.00 River vs Vélez, Fernando Rapallini

Domingo 2 de octubre

14.00 San Lorenzo vs Atlético de Rafaela, Mauro Vigliano
14.10 Belgrano vs Lanús, Diego Abal
16.00 Gimnasia (LP) vs Estudiantes, Darío Herrera
16.15 Banfield vs San Martín de San Juan, Germán Delfino
18.00 Sarmiento vs Independiente, Patricio Loustau
18.00 Colón vs Defensa y Justicia, Sergio Pezzotta
20.00 Tigre vs Boca, Federico Beligoy

Lunes 3 de octubre

21.00 Atlético Tucumán vs Huracán, Jorge Baliño

comentarios

imagen imagen
Login