Cargando...
Por Redacción

Árbitros, capítulo 3



 A continuación el detalle completo de la tercera jornada, con días, horarios y árbitros:


Viernes 27


18.00: Arsenal – Nueva Chicago, Juan Pablo Pompei (TV Pública)


21.10: Godoy Cruz – Huracán, Luis Alvarez (TV Pública)


Sábado 28


17.00: Tigre – Olimpo, Pablo Díaz (América)


17.30: Crucero del Norte – Rosario Central, Mauro Vigliano (Telefé)


19.15: Unión de Santa Fe- Lanús, Silvio Trucco (TV Pública)


20.00: Quilmes – Independiente, Patricio Loustau (Telefé)


20.30: San Lorenzo de Almagro – San Martín de San Juan, Diego Abal (Canal 9)


Domingo 1


17.00: Gimnasia y Esgrima (LP) – Estudiantes, Néstor Pitana (América)


18.15: Boca – Atlético de Rafaela, Darío Herrera (TV Pública)


19.15: Racing Club – Temperley, Saúl Laverni (América)


19.15: Argentinos – Defensa y Justicia, Federico Beligoy (DeporTV)


21.30: Belgrano-River, Germán Delfino (TV Pública)


Lunes 2


18.00: Sarmiento – Aldosivi. Pedro Argañaraz (TV Pública)


20.15: Banfield – Colón de Santa Fe, Sergio Pezzotta (DeporTV)


21.10: Newell’s Old Boys – Vélez Sarsfield, Fernando Echenique (TV Pública)


comentarios

Compartir en facebook
Compartir en twitter
imagen

Árbitros, capítulo 3

 A continuación el detalle completo de la tercera jornada, con días, horarios y árbitros:

Viernes 27

18.00: Arsenal – Nueva Chicago, Juan Pablo Pompei (TV Pública)

21.10: Godoy Cruz – Huracán, Luis Alvarez (TV Pública)

Sábado 28

17.00: Tigre – Olimpo, Pablo Díaz (América)

17.30: Crucero del Norte – Rosario Central, Mauro Vigliano (Telefé)

19.15: Unión de Santa Fe- Lanús, Silvio Trucco (TV Pública)

20.00: Quilmes – Independiente, Patricio Loustau (Telefé)

20.30: San Lorenzo de Almagro – San Martín de San Juan, Diego Abal (Canal 9)

Domingo 1

17.00: Gimnasia y Esgrima (LP) – Estudiantes, Néstor Pitana (América)

18.15: Boca – Atlético de Rafaela, Darío Herrera (TV Pública)

19.15: Racing Club – Temperley, Saúl Laverni (América)

19.15: Argentinos – Defensa y Justicia, Federico Beligoy (DeporTV)

21.30: Belgrano-River, Germán Delfino (TV Pública)

Lunes 2

18.00: Sarmiento – Aldosivi. Pedro Argañaraz (TV Pública)

20.15: Banfield – Colón de Santa Fe, Sergio Pezzotta (DeporTV)

21.10: Newell’s Old Boys – Vélez Sarsfield, Fernando Echenique (TV Pública)

comentarios

imagen imagen
Login