ciudadanodiario.com.ar
Árbitros, capítulo 26
Cargando...
Por Redacción

Árbitros, capítulo 26




Tras un fin de semana muy hablado por los malos arbitrajes, sobre todo en Argentinos-Boca conÁlvarez, quien finalmente fue parado por no sancionar la patada de Tevez sobre Ham, y en San Lorenzo-Racing, con una muy mal labor de Silvio Trucco; tal como se esperaba, será el propio Trucco el que imparta justicia en el duelo del puntero Boca recibiendo a Banfield.En tanto, Néstor Pitana jugará con Tigre recibiendo a San Lorenzo, el único escolta del “Xeneize”. Mirá el cronograma completo de la fecha 26.



Viernes 25 de septiembre

21.10: Olimpo-Godoy Cruz / Federico Beligoy


Sábado 26 de septiembre

16.00: Chicago-Aldosivi / Sergio Pezzotta

16.00: Atlético de Rafaela-Unión / Patricio Loustau

18.10: Tigre-San Lorenzo / Néstor Pitana

18.15: Colón-Belgrano / Saúl Laverni

20.30: Crucero del Norte-River (se jugará en el estadio de Sarmiento de Resistencia) / Andrés Merlos

20.30: Racing-Argentinos / Ariel Penel


Domingo 27 de septiembre

16.00: Huracán-Vélez / Diego Abal

16.00: Rosario Central-Gimnasia y Esgrima de La Plata / Diego Ceballos

17.10: Defensa y Justicia-Quilmes / Jorge Baliño

18.15: Boca-Banfield / Silvio Trucco

19.20: San Martín de San Juan-Sarmiento / Pablo Díaz

21.30: Lanús-Independiente / Fernando Rapallini


Lunes 28 de septiembre

19.00: Temperley-Arsenal / Darío Herrera

21.10: Estudiantes-Newell’s / Germán Delfino

comentarios

Compartir en facebook
Compartir en twitter

Árbitros, capítulo 26

Tras un fin de semana muy hablado por los malos arbitrajes, sobre todo en Argentinos-Boca conÁlvarez, quien finalmente fue parado por no sancionar la patada de Tevez sobre Ham, y en San Lorenzo-Racing, con una muy mal labor de Silvio Trucco; tal como se esperaba, será el propio Trucco el que imparta justicia en el duelo del puntero Boca recibiendo a Banfield.En tanto, Néstor Pitana jugará con Tigre recibiendo a San Lorenzo, el único escolta del “Xeneize”. Mirá el cronograma completo de la fecha 26.

Viernes 25 de septiembre
21.10: Olimpo-Godoy Cruz / Federico Beligoy
Sábado 26 de septiembre
16.00: Chicago-Aldosivi / Sergio Pezzotta
16.00: Atlético de Rafaela-Unión / Patricio Loustau
18.10: Tigre-San Lorenzo / Néstor Pitana
18.15: Colón-Belgrano / Saúl Laverni
20.30: Crucero del Norte-River (se jugará en el estadio de Sarmiento de Resistencia) / Andrés Merlos
20.30: Racing-Argentinos / Ariel Penel
Domingo 27 de septiembre
16.00: Huracán-Vélez / Diego Abal
16.00: Rosario Central-Gimnasia y Esgrima de La Plata / Diego Ceballos
17.10: Defensa y Justicia-Quilmes / Jorge Baliño
18.15: Boca-Banfield / Silvio Trucco
19.20: San Martín de San Juan-Sarmiento / Pablo Díaz
21.30: Lanús-Independiente / Fernando Rapallini
Lunes 28 de septiembre
19.00: Temperley-Arsenal / Darío Herrera
21.10: Estudiantes-Newell’s / Germán Delfino

comentarios

Login