ciudadanodiario.com.ar
Árbitros, capítulo 25
Cargando...
Por Redacción

Árbitros, capítulo 25



La Asociación del Fútbol Argentino dejó todo absolutamente listo para la disputa de la Fecha 25 del campeonato de Primera División, fundamental para la recta decisiva, apenas una semana después de la vibrante actividad de los clásicos más tradicionales. Hoy quedaron estipulados quiénes serán los jueces en cada uno de los 15 encuentros que se jugarán en la elite del fútbol nacional.


Viernes 18 

21.10 Sarmiento-Defensa y Justicia (Saúl Laverni)


Sábado 19 

16.30 Argentinos-Boca (Luis Álvarez)

16.30 Gimnasia-Tigre (Darío Herrera)

18.15 Independiente-Nueva Chicago (Mauro Vigliano)

18.45 Aldosivi-Huracán (Germán Delfino)

19.00 Newell’s-San Martín (Pedro Argañaraz)

20.30 Vélez-Estudiantes (Ariel Penel)

21.00 Godoy Cruz-Rosario Central (Andrés Merlos)


Domingo 20 

15.00 Arsenal-Olimpo (Sergio Pezzotta)

16.00 Banfield-Crucero del Norte (Federico Beligoy)

17.10 Unión-Temperley (Néstor Pitana)

18.15 River-Lanús (Diego Ceballos)

21.30 San Lorenzo-Racing (Silvio Trucco)


Lunes 21 

20.00 Belgrano-Atlético de Rafaela (Pablo Díaz)

21.10 Quilmes-Colón (Patricio Loustau)


 


comentarios

Compartir en facebook
Compartir en twitter

Árbitros, capítulo 25

La Asociación del Fútbol Argentino dejó todo absolutamente listo para la disputa de la Fecha 25 del campeonato de Primera División, fundamental para la recta decisiva, apenas una semana después de la vibrante actividad de los clásicos más tradicionales. Hoy quedaron estipulados quiénes serán los jueces en cada uno de los 15 encuentros que se jugarán en la elite del fútbol nacional.

Viernes 18 
21.10 Sarmiento-Defensa y Justicia (Saúl Laverni)

Sábado 19 
16.30 Argentinos-Boca (Luis Álvarez)
16.30 Gimnasia-Tigre (Darío Herrera)
18.15 Independiente-Nueva Chicago (Mauro Vigliano)
18.45 Aldosivi-Huracán (Germán Delfino)
19.00 Newell’s-San Martín (Pedro Argañaraz)
20.30 Vélez-Estudiantes (Ariel Penel)
21.00 Godoy Cruz-Rosario Central (Andrés Merlos)

Domingo 20 
15.00 Arsenal-Olimpo (Sergio Pezzotta)
16.00 Banfield-Crucero del Norte (Federico Beligoy)
17.10 Unión-Temperley (Néstor Pitana)
18.15 River-Lanús (Diego Ceballos)
21.30 San Lorenzo-Racing (Silvio Trucco)

Lunes 21 
20.00 Belgrano-Atlético de Rafaela (Pablo Díaz)
21.10 Quilmes-Colón (Patricio Loustau)

 

comentarios

Login