Cargando...
Por Redacción

Árbitros, capítulo 22



Después de confirmarse los días y horarios correspondientes a cada uno de los 15 partidos válidos por la Jornada 22 del Torneo de Primera División, la Asociación del Fútbol Argentino organizó el sorteo de jueces en la calle Viamonte. Allí, Diego Ceballos y Fernando Rapallini recibieron el respaldo de jugar con los líderes.


Por otro lado, Saúl Laverni fue designado por el azar para aplicar el reglamento en River-Huracán en el MonumentalGermán Delfino acompañará la excursión de Racing por Cuyo para medirse ante Godoy Cruz y Darío Herrera supervisará lo que suceda en Avellaneda entre Independiente y Estudiantes.


VIERNES 28


21.10 Argentinos Juniors-Crucero del Norte (Federico Beligoy)


SÁBADO 29

16.00 Quilmes-Temperley (Juan Pablo Pompei)

17.10 Aldosivi-San Martín de San Juan (Patricio Loustau)

18.15 Gimnasia (LP)-Boca (Diego Ceballos)

20.30 Newell’s-Colón (Néstor Pitana)

20.30 Vélez-Defensa y Justicia (Sergio Pezzotta)


DOMINGO 30

15.10 Arsenal-Tigre (Fernando Echenique)

16.10 San Lorenzo-Banfield (Fernando Rapallini)

16.10 Godoy Cruz-Racing (Germán Delfino)

17.20 Sarmiento-Atlético Rafaela (Pablo Díaz)

18.15 River-Huracán (Saúl Laverni)

19.30 Unión-Rosario Central (Luis Álvarez)

21.30 Independiente-Estudiantes (Darío Herrera)


LUNES 31

20.10 Belgrano-Olimpo (Diego Abal)

21.10 Lanús-Nueva Chicago (Silvio Trucco)


 


comentarios

Compartir en facebook
Compartir en twitter
imagen

Árbitros, capítulo 22

Después de confirmarse los días y horarios correspondientes a cada uno de los 15 partidos válidos por la Jornada 22 del Torneo de Primera División, la Asociación del Fútbol Argentino organizó el sorteo de jueces en la calle Viamonte. Allí, Diego Ceballos y Fernando Rapallini recibieron el respaldo de jugar con los líderes.

Por otro lado, Saúl Laverni fue designado por el azar para aplicar el reglamento en River-Huracán en el MonumentalGermán Delfino acompañará la excursión de Racing por Cuyo para medirse ante Godoy Cruz y Darío Herrera supervisará lo que suceda en Avellaneda entre Independiente y Estudiantes.

VIERNES 28

21.10 Argentinos Juniors-Crucero del Norte (Federico Beligoy)

SÁBADO 29
16.00 Quilmes-Temperley (Juan Pablo Pompei)
17.10 Aldosivi-San Martín de San Juan (Patricio Loustau)
18.15 Gimnasia (LP)-Boca (Diego Ceballos)
20.30 Newell’s-Colón (Néstor Pitana)
20.30 Vélez-Defensa y Justicia (Sergio Pezzotta)

DOMINGO 30
15.10 Arsenal-Tigre (Fernando Echenique)
16.10 San Lorenzo-Banfield (Fernando Rapallini)
16.10 Godoy Cruz-Racing (Germán Delfino)
17.20 Sarmiento-Atlético Rafaela (Pablo Díaz)
18.15 River-Huracán (Saúl Laverni)
19.30 Unión-Rosario Central (Luis Álvarez)
21.30 Independiente-Estudiantes (Darío Herrera)

LUNES 31
20.10 Belgrano-Olimpo (Diego Abal)
21.10 Lanús-Nueva Chicago (Silvio Trucco)

 

comentarios

imagen imagen
Login