Árbitros, capítulo 2
Cargando...
Por Redacción
publicidad"

Árbitros, capítulo 2



La Asociación del Fútbol Argentino confirmó los árbitros de cada uno de los 15 partidos correspondientes a la segunda fecha de Primera División, que tiene como principal atractivo los cruces entre Boca-Belgrano, Talleres-River e Independiente-Godoy Cruz.


Viernes 

19:00 Patronato – Gimnasia LP – Saúl Laverni


21:15 Huracán – Quilmes – Héctor Paletta.


Sábado 


14:00 Olimpo – Lanús – Fernando Espinoza


14:45 Banfield – Colón – Silvio Trucco


16:00 San Martin (SJ) – Racing – Fernando Rapallini


17:00 Unión – Aldosivi – Federico Beligoy


18:00 Defensa y Justicia – San Lorenzo – Juan Pablo Pompei


20:00 Independiente – Godoy Cruz – Darío Herrera


Domingo 


14:00 Newell’s – Tigre – Patricio Loustau


16:00 Vélez – Rosario Central – Fernando Echenique


16:15 Estudiantes LP – Sarmiento (J) – Diego Abal


18:00 Boca – Belgrano – Germán Delfino


20:00 Talleres (C) – River – Néstor Pitana


Lunes 


19:00 Arsenal – Atlético Tucumán – Jorge Baliño


21:15 Atlético Rafaela – Temperley – Mauro Vigliano.


comentarios

Compartir en facebook
Compartir en twitter

Árbitros, capítulo 2

La Asociación del Fútbol Argentino confirmó los árbitros de cada uno de los 15 partidos correspondientes a la segunda fecha de Primera División, que tiene como principal atractivo los cruces entre Boca-Belgrano, Talleres-River e Independiente-Godoy Cruz.

Viernes 

19:00 Patronato – Gimnasia LP – Saúl Laverni

21:15 Huracán – Quilmes – Héctor Paletta.

Sábado 

14:00 Olimpo – Lanús – Fernando Espinoza

14:45 Banfield – Colón – Silvio Trucco

16:00 San Martin (SJ) – Racing – Fernando Rapallini

17:00 Unión – Aldosivi – Federico Beligoy

18:00 Defensa y Justicia – San Lorenzo – Juan Pablo Pompei

20:00 Independiente – Godoy Cruz – Darío Herrera

Domingo 

14:00 Newell’s – Tigre – Patricio Loustau

16:00 Vélez – Rosario Central – Fernando Echenique

16:15 Estudiantes LP – Sarmiento (J) – Diego Abal

18:00 Boca – Belgrano – Germán Delfino

20:00 Talleres (C) – River – Néstor Pitana

Lunes 

19:00 Arsenal – Atlético Tucumán – Jorge Baliño

21:15 Atlético Rafaela – Temperley – Mauro Vigliano.

comentarios

Descargate nuestra App!

imagen imagen
imagen imagen
Login