ciudadanodiario.com.ar
Árbitros, capítulo 15
Cargando...
Por Redacción

Árbitros, capítulo 15



Los árbitros de la Fecha 15 ya están confirmados y Silvio Trucco tendrá que dirigir al puntero River, que deberá ir a la cancha de Vélez a enfrentar al “Fortín” el domingo desde las 21.30. Además, los escoltas Independiente y Lanús tendrán a Patricio Loustau y Andrés Merlos para enfrentar a Gimnasia y Esgrima La Plata y Arsenal, respectivamente. En tanto, a Boca-Tigre irá Germán Delfino.


Fecha 15



Viernes 7 de noviembre

20.30 Lanús-Arsenal, árbitro: Andrés Merlos


Sábado 8 de noviembre

15.00 Atlético de Rafaela-Godoy Cruz, árbitro: Mauro Giannini

15.00 Olimpo de Bahía Blanca-Quilmes, árbitro: Luis Álvarez

18.10 Belgrano de Córdoba-Defensa y Justicia, árbitro: Pablo Díaz

20.30 Independiente-Gimnasia y Esgrima La Plata, árbitro: Patricio Loustau


Domingo 9 de noviembre

16.00 Racing Club-Banfield, árbitro: Fernando Echenique

16.00 Estudiantes de La Plata-Rosario Central, árbitro: Jorge Baliño

18.15 Boca Juniors-Tigre, árbitro: Germán Delfino

21.30 Vélez Sarsfield-RiverPlate, árbitro: Silvio Trucco


Lunes 10 de noviembre

20.30 Newell’s Old Boys-San Lorenzo, árbitro: Pablo Lunati



comentarios

Compartir en facebook
Compartir en twitter

Árbitros, capítulo 15

Los árbitros de la Fecha 15 ya están confirmados y Silvio Trucco tendrá que dirigir al puntero River, que deberá ir a la cancha de Vélez a enfrentar al “Fortín” el domingo desde las 21.30. Además, los escoltas Independiente y Lanús tendrán a Patricio Loustau y Andrés Merlos para enfrentar a Gimnasia y Esgrima La Plata y Arsenal, respectivamente. En tanto, a Boca-Tigre irá Germán Delfino.
Fecha 15
Viernes 7 de noviembre
20.30 Lanús-Arsenal, árbitro: Andrés Merlos
Sábado 8 de noviembre
15.00 Atlético de Rafaela-Godoy Cruz, árbitro: Mauro Giannini
15.00 Olimpo de Bahía Blanca-Quilmes, árbitro: Luis Álvarez
18.10 Belgrano de Córdoba-Defensa y Justicia, árbitro: Pablo Díaz
20.30 Independiente-Gimnasia y Esgrima La Plata, árbitro: Patricio Loustau
Domingo 9 de noviembre
16.00 Racing Club-Banfield, árbitro: Fernando Echenique
16.00 Estudiantes de La Plata-Rosario Central, árbitro: Jorge Baliño
18.15 Boca Juniors-Tigre, árbitro: Germán Delfino
21.30 Vélez Sarsfield-RiverPlate, árbitro: Silvio Trucco
Lunes 10 de noviembre
20.30 Newell’s Old Boys-San Lorenzo, árbitro: Pablo Lunati

comentarios

Login