ciudadanodiario.com.ar
Árbitros, capítulo 1
Cargando...
Por Redacción

Árbitros, capítulo 1



Se realizó el sorteo de árbitros para la primera fecha del Torneo de Primera División que comienza el viernes. Germán Delfino será el encargo de impartir justicia en el clásico entre Godoy Cruz-San Martín de San Juan.


El resto de los árbitros para los trece partidos restantes -que llevarán a cabo entre el viernes 13 y lunes 16 del corriente- serán los siguientes: 


 Viernes 13, a las 18.00:  

Velez Sarsfield-Aldosivi de Mar del Plata (Diego Abal) 

. A las 21.10: 

Racing Club-Rosario Central (Néstor Pitana) 

Sábado 14, a las 17.00: 

San Lorenzo-Colón de Santa Fe (Saúl Laverni) 

Gimnasia y Esgrima La Plata-Defensa y Justicia (Pablo Díaz) 

. A las 19.15: 

Godoy Cruz-San Martín de San Juan (Germán Delfino) 

. A las 20.00: 

Newell’s Old Boys de Rosario-Independiente (Fernando Rapallini) 

. A las 21.30: 

Crucero del Norte de Posadas-Tigre (Juan Pablo Pompei) 

Banfield-Temperley (Silvio Trucco) 

 Domingo 15, a las 17.00: 

Unión de Santa Fe-Huracán (Mauro Vigliano) 

Quilmes-Lanús (Carlos Maglio, quien en este partido se retira de la actividad) 

. A las 18.15: 

Boca Juniors-Olimpo de Bahía Blanca (Fernando Echenique) 

. A las 19.10: 

Argentinos Juniors-Atlético de Rafaela (Pablo Lunati) 

. A las 21.30: 

Sarmiento de Junín-River Plate (Patricio Loustau) 

Lunes 16, a las 18.00: 


Arsenal de Sarandí-Estudiantes La Plata (Dario Herrera) 

. A las 21.30: 

Belgrano de Córdoba-Nueva Chicago (Mariano González) 


comentarios

Compartir en facebook
Compartir en twitter

Árbitros, capítulo 1

Se realizó el sorteo de árbitros para la primera fecha del Torneo de Primera División que comienza el viernes. Germán Delfino será el encargo de impartir justicia en el clásico entre Godoy Cruz-San Martín de San Juan.

El resto de los árbitros para los trece partidos restantes -que llevarán a cabo entre el viernes 13 y lunes 16 del corriente- serán los siguientes: 

 Viernes 13, a las 18.00:  

Velez Sarsfield-Aldosivi de Mar del Plata (Diego Abal) 

. A las 21.10: 

Racing Club-Rosario Central (Néstor Pitana) 

Sábado 14, a las 17.00: 

San Lorenzo-Colón de Santa Fe (Saúl Laverni) 

Gimnasia y Esgrima La Plata-Defensa y Justicia (Pablo Díaz) 

. A las 19.15: 

Godoy Cruz-San Martín de San Juan (Germán Delfino) 

. A las 20.00: 

Newell’s Old Boys de Rosario-Independiente (Fernando Rapallini) 

. A las 21.30: 

Crucero del Norte de Posadas-Tigre (Juan Pablo Pompei) 

Banfield-Temperley (Silvio Trucco) 

 Domingo 15, a las 17.00: 

Unión de Santa Fe-Huracán (Mauro Vigliano) 

Quilmes-Lanús (Carlos Maglio, quien en este partido se retira de la actividad) 

. A las 18.15: 

Boca Juniors-Olimpo de Bahía Blanca (Fernando Echenique) 

. A las 19.10: 

Argentinos Juniors-Atlético de Rafaela (Pablo Lunati) 

. A las 21.30: 

Sarmiento de Junín-River Plate (Patricio Loustau) 

Lunes 16, a las 18.00: 

Arsenal de Sarandí-Estudiantes La Plata (Dario Herrera) 

. A las 21.30: 

Belgrano de Córdoba-Nueva Chicago (Mariano González) 

comentarios

Login